четверг, 3 ноября 2011 г.

Всероссийская конференция "Современный ученик" прошла во Второй Спб гимназии

Сегодня,3 ноября,в нашей гимназии в рамках всероссийской конференции прошел круглый стол "Библиотечные технологии-современному школьнику".
Я приняла участие в двух выступлениях. Первое- с учителем литературы Рувимовой Татьяной Владимировной мы показали результат нашей многолетней работы по патриотическому воспитанию. В нашем выступлении на помогли учащиеся 8-х классов,которые читали отрывки из своих сочинений, показали отрывки из наших постановок по творчеству Бориса Васильева и представление книги "Правдивая история Деда Мороза",также я делилась своим опытом по использованию сетевых сервисов  в моей работе. Эту информацию можно найти в моем блоге.


Также была интересная информация о введение новой должности "педагог-библиотекарь"

2 комментария:

  1. Хотелось бы узнать интересное о новой должности педагог-библиотекарь.Что говорили ваши библиотекари об этом. А может вы уже что-то сделали в этом направлении.

    ОтветитьУдалить
  2. у нас в Спб ничего неясно.У нас вообще сместили регионального представителя,выбрали нового,который далек от библиотечного дела. Мне,например,как заведующей,на данный момент это не выгодно.
    Мы с нашим районом собираемся писать открытое письмо губернатору.

    ОтветитьУдалить

Добро пожаловать!

Библиотека Второй Спб гимназии готова к диалогу

В блоге представлена информация о работе библиотеки, представлены творческие работы учащихся.