Проект "Книга в моей жизни"

Богданова Яна 7г
«Роль книги в жизни человечества в целом и каждого человека в отдельности бесценна. По книгам мы учимся,они формируют личность,позволяют узнать о своем прошлом,заглянуть в будущее.
Без книг жизнь моя была бы скучной,и я уверена,что будет еще много открытий,которые я сделаю с помощью моих замечательных друзей- книг»

Иванова Александра 7б

«В наше время становится все меньше читателей. Печатные книги заменяют интернетом,электронными книгами.Но я считаю,что без книги нельзя интересно провести время и получить достоверную информацию. Я не спорю,интернет тоже полезен, но книгу мы можем читать без остановки . В каждой книге есть своя душа, а книга переданная поколениями бесценна.»

Цветкова Майя 7б

«В наше время жизнь без книги возможна, так как есть кино,интернет и другие носители информации. Но полюбив однажды чтение книг, сложно отказаться от этого удовольствия.
Читая,ты можешь сам представлять себе героев,размышлять ,делать выводы,а не кто-то за тебя это уже сделал,как в кино.»

Соколова Лена 7г

«Я считаю,что книги играют важную роль в жизни человека и лично для меня. Они учат нас добру,сопереживанию,дружбе.
Они раскрывают окружающий мир во всем его великолепии.
Из книг мы узнаем столько удивительного и интересного,сколько мы не сможем увидеть за всю свою жизнь.. Читая книги,мы развиваем свое воображение и учимся на примере персонажей принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях.»


Курятков Никита 7г

Булат Окуджава написал:
« Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит,как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить..»
Может и нескромно приводить слова поэта применительно к моей скромной персоне, но о себе я могу сказать: когда я читаю,я так чувствую. Книги сопровождают нас всю жизнь. С помощью книг мы можем перемещаться в любые миры и времена. Они заставляют нас непрерывно совершенствоваться,открывать для нас что-то новое,полезное и интересное. Хочется закончить словами русского писателя Леонида Лиходеева:» Время покорно книгам. Потому что в них встречаются те,кто не совпал со временем. В них встретится тот,кто еще не родился,с тем,кто ушел навсегда. Встретится,чтобы найти друг друга для беседы…»

Добро пожаловать!

Библиотека Второй Спб гимназии готова к диалогу

В блоге представлена информация о работе библиотеки, представлены творческие работы учащихся.