среда, 30 марта 2011 г.

АИБС "БИБЛИОГРАФ" необходим школьному библиотекарю!

Время и прогресс идет неумолимо вперед. И нам библиотекарям,чтобы идти в ногу с веяниями времени,просто необходимо изменить свою работу,а ,точнее,активно использовать ИКТ в своей работе. И электронный каталог просто жизненно необходим в нашей деятельности. Во-первых,это облегчит нашу ежедневную работу. Мы без труда составим отчет,составим библиографический указатель,подберем по тематике литературу.
АИБС облегчит работу с должниками и много еще других "плюсов" хранит в себе такая система.
В нашем городе уже один район перешел на эту систему. После посещения методического объединения по обмена опытом в работе с этой системой,мне сразу захотелось работать также как коллеги. Год назад я уже начала работать в этой программе. Мне это показалось очень интересным. Но потом по ряду причин я приостановила свою работу. Но теперь я поняла,что электронному каталогу быть!!!



  

3 комментария:

  1. Можно вопрос? Вы сами собираетесь создавать свой электронный каталог? Т.е. своими руками? Если от вет "да", то ещё вопрос: а сколько изданий в Вашем фонде? Следом напрашивается арифметическое вычисление: ВАШ ФОНД (экз) х 20 минут = ?
    Для наглядности можно перевести в кол-во лет непрерывной каталогизации (не забудем про обновление фонда за этот период). Учтём выходные, праздники, отпуск, время на сон. Да, ещё и прямые обязанности библиотекаря, которые никто не отменит... Ну как, быть школьному каталогу? :-)

    ОтветитьУдалить
  2. И не жалко своих жизни-здоровья?

    ОтветитьУдалить

Добро пожаловать!

Библиотека Второй Спб гимназии готова к диалогу

В блоге представлена информация о работе библиотеки, представлены творческие работы учащихся.